25.08.2020 12:53Просмотров: 0Национальный проект "Демография"

За истекший период текущего года  отделом СОГКУ «Центр занятости населения Руднянского района» в Демидовском районе направлены на  обучение занятые граждане в возрасте от 50-ти лет и старше  в соответствии с заключенными договорами с СОГАУ ДПО «Учебный центр» и ОГБОУ ВО "СМОЛЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИСКУССТВ". С введением на территории региона режима повышенной готовности обучение проводилось очно-заочное, заочное дистанционное. Специалисты учебных заведений знакомили обучающихся с профессиональной образовательной программой, преподавали курс в соответствии с видом программы обучения.

Всего прошли переподготовку, повышение квалификации и получили дополнительное профессиональное образование 23 гражданина: по специальности «Менеджмент социально-культурной сферы» 8 человек, «Основы менеджмента социально-культурной сферы» 5 человек, «специалист в области охраны труда» -8 человек, оператор ЭВ и ЭМ - 2 человека.

Хотелось бы подчеркнуть  значимость данного направления совместной деятельности службы занятости, работодателей и образовательных учреждений:  никогда не поздно обновить профессиональные знания, умения и навыки, которые помогут работникам в их трудовой деятельности и, несомненно, их приобретение даст возможность гражданам соответствовать уровню современного специалиста и профессиональным стандартам занимаемых должностей и профессий.