20.08.2018 08:26Просмотров: 0Ярмарка вакансий

Ярмарка – это место общения, возможность получить консультацию по интересующему вопросу, пройти профессиональное тестирование и отбор.

17 августа 2018 года в здании отдела СОГКУ «Центра занятости населения Руднянского района» в Демидовском районе состоялась ярмарка вакансий учебных и рабочих мест.

Открыла ярмарку начальник отдела СОГКУ «Центр занятости населения Руднянского района» в Демидовском районе Н.Н. Прокулевич, она ознакомила присутствующих предприятием, которое приняло участие в ярмарке.

Данная ярмарка была выездная на швейное предприятие ООО «Фабрика «Шарм» с участием руководителя Ковалишиной Т.В.

На ярмарке участникам мероприятия были предложены вакансии швей. В ярмарке приняли участие 32 безработных гражданина, стоящих на учете в центре занятости в целях поиска работы, а так же граждане, не стоящие на учете в центре занятости, которые имели возможность получить ответы на возникшие вопросы в ходе проведения мероприятия. Каждый из соискателей прошел собеседование, заполнил анкету, получил подробные ответы на вопросы о потенциальной работе.

В результате проведенной ярмарки с ООО «Фабрикой «Шарм»» на предприятие было трудоустроено 17 безработных граждан, стоящих на учете в центре занятости. В дальнейшем планируется трудоустроить еще от 10 до 15 человек.

Ярмарка вакансий предоставила гражданам Демидовского района возможность трудоустройства, очередной шанс.