Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Отдел СОГКУ "Центр занятости населения Руднянского района"
в Демидовском районе

Версия для слабовидящих

Отдел СОГКУ "Центр занятости населения Руднянского района"
в Демидовском районе

Новости

13.11.2018 08:20Просмотров: 0Обучение граждан предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно)

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» службой занятости Смоленской области, начиная с 2019 года, будет организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно), в целях повышениях их конкурентоспособности на рынке труда и продолжения трудовой деятельности, как на прежних рабочих местах, так и на новых рабочих местах в соответствии с их пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями.
 
Участниками программы могут быть работники организаций и ищущие работу граждане предпенсионного возраста, обратившиеся в органы службы занятости.
Обучение будет осуществляться по профессиям (специальностям), востребованным на рынке труда региона, за счет средств бюджета. 
При реализации программ обучения будут использоваться как обычные технологии обучения с отрывом и без отрыва от производства (очная форма обучения), так и технологии дистанционного обучения.
Средний период обучения 3 месяца.
В период обучения гражданам будет выплачиваться стипендия в размере минимальной заработной платы, установленной в Смоленской области.
 
В ноябре 2018 года в Смоленской области будет организован социологический опрос с целью определения потребности граждан предпенсионного возраста в профессиональном обучении.
 
Работодателям, у которых есть потребность в обучении работников предприятий (организаций) в 2019 году, просьба направить данную информацию в центр занятости населения. 
 
По вопросам участия в обучении необходимо обращаться в центр занятости населения по адресу: Смоленская область, г. Демидов, ул. Мареевская, 4-а, контактное лицо-Воденникова Ирина Ивановна, тел:8 (48147) 4-23-57
Назад
Система Orphus

Телефоны экстренных служб

Официальный интернет-портал правовой информации

Противодействие коррупции в Смоленской области

8-800-200-19-01

© Отдел СОГКУ "Центр занятости населения Руднянского района" в Демидовском районе, 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

8 (48147) 4-23-58 тел./факс.: 8 (48147) 2-20-36
E–mail: zandemi@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 216240, Смоленская область,
г. Демидов, ул. Мареевская, 4-а

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!