Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Отдел СОГКУ "Центр занятости населения Руднянского района"
в Демидовском районе

Версия для слабовидящих

Отдел СОГКУ "Центр занятости населения Руднянского района"
в Демидовском районе

Новости

23.11.2018 17:18Просмотров: 0Мероприятие по профессиональной ориентации.

В СОГБПОУ «Техникуме отраслевых технологий»  Демидовском отделении 21 ноября в рамках проведения «Декады правовых знаний» для обучающихся 2-4 курсов был проведен «Час правовых знаний». Ребята встретились с представителями пенсионного фонда Демидовского района и отдела Центра занятости населения.

Власенкова Ирина Валентиновна специалист Пенсионного фонда познакомила обучающихся с видами социальной поддержки населения.

Вопрос трудоустройства рано или поздно встает перед каждым из нас, и помочь в его решении могут учреждения службы занятости населения. Однако поиск работы далеко не единственное направление работы этих органов. Очень важной сферой их деятельности является профессиональная ориентация граждан, особенно среди молодежи.

В первую очередь профессиональная ориентация важна для школьников, так как именно им вскоре придется выбирать себе специальность, которой они будут обучаться в вузе или колледже. Но перед выбором вида профессиональной деятельности могут оказаться и студенты и те, кто решил сменить профессию. Профориентация может проводиться как в самом центре занятости, так и на ярмарках вакансий или учебных мест, а также в школах и вузах, куда могут прийти соответствующие специалисты центра. Как правило, работники центра занятости, посещая учебные заведения, проводят с учащимися беседу или читают лекцию о состоянии рынка труда в регионе и о самых востребованных профессиях. Кроме того, для школьников актуальными темами являются: деятельность центра занятости по трудоустройству, обзор учебных заведений и предлагаемые ими направления подготовки и др.

Прокулевич Наталья Никифоровна рассказала о том, какую помощь специалисты Центра занятости населения оказывают выпускникам в их трудоустройстве, реализуемых программах, помогающих быстрее найти работу, необходимых документах для трудоустройства. Ребятам были вручены буклеты: «Профессии, которые мы выбираем», «Кто ищет работу», портал «Работа в России» и буклеты по Информированию, «Как составить резюме».

Назад
Система Orphus

Телефоны экстренных служб

Официальный интернет-портал правовой информации

Противодействие коррупции в Смоленской области

8-800-200-19-01

© Отдел СОГКУ "Центр занятости населения Руднянского района" в Демидовском районе, 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

8 (48147) 4-23-58 тел./факс.: 8 (48147) 2-20-36
E–mail: zandemi@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 216240, Смоленская область,
г. Демидов, ул. Мареевская, 4-а

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!