15.04.2024 10:45Просмотров: 4II Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа в России. Время возможностей»

Открыла мероприятие начальник отдела СОГКУ «ЦЗН Руднянского района» в Демидовском районе Прокулевич Наталья Никифоровна. Она обратила внимание присутствующих, что основными направлениями работы центра занятости являются содействие эффективной занятости населения района, ориентация граждан на участие в работах временного характера, а также взаимодействие с работодателями в рамках качественного и эффективного подбора кандидатов для укомплектования актуальных вакансий, информационно – разъяснительной работы и прочее.

Работодатели предложили 29 вакансий, рассказали о льготах и условиях труда, зарплате.

Всероссийская ярмарка трудоустройства объединяет соискателей и работодателей из разных отраслей. Для участников это — уникальная возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу либо в своём регионе, либо за его пределами.

Каждый соискатель мог лично побеседовать с представителем того или иного работодателя, получить ответы на интересовавшее его вопросы, пройти собеседование.

Порядка 110  человек стали участниками регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства, из них 61 учащихся филиала СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий». Всем желающим гражданам был проведен подбор вариантов трудоустройства, предложены вакансии.

Основная цель проведения таких мероприятий - помочь гражданам сориентироваться на рынке труда и найти подходящие вакансии у надежных и перспективных работодателей.

Напомним, что Всероссийская ярмарка трудоустройства проходит в рамках национального проекта «Демография». Проводится она в два этапа: региональный этап состоялся в апреле, следующий, федеральный, пройдёт в июне.