23.06.2023 16:01Просмотров: 6Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Работодатели и соискатели г. Демидова приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Всего на ярмарку было заявлено 9 вакансий 2 работодателей: Велижский МОВО – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Смоленской области» и ОП в Демидовском районе ООО «Аспект», таких как дворник, инженер, полицейский группы задержания, электромонтёр охранно-пожарной сигнализации, юрисконсульт, водитель автомобиля, грузчик-комплектовщик, комплектовщик-маркировщик, оператор по маркировке. На ярмарку вакансий были приглашены: Военный Комиссариат (Демидовского района Смоленской области) и СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий».

Организатором мероприятия выступил центр занятости населения. Начальник отдела СОГКУ «ЦЗН Руднянского района» в Демидовском районе Наталья Никифоровна Прокулевич предоставила информацию о площадках ярмарки, об участниках мероприятия и озвучила имеющиеся вакансии службы занятости.

Представители работодателей презентовали свои производства, предоставили информацию о рабочих местах, об условиях и оплате труда. Военный комиссар Чернышёв Александр Анатольевич рассказал участникам о возможности прохождения службы в вооруженных силах по контракту, о социальных льготах и гарантиях при заключении контракта, а также о требованиях к кандидатам, перечне необходимых документов, об условиях заключения контракта и денежном довольствии военнослужащих граждан. Участникам были предоставлены буклеты и информационные материалы по теме мероприятия.

Каждый соискатель мог лично побеседовать с представителем того или иного работодателя, получить ответы на интересовавшие его вопросы, пройти предварительное собеседование, заполнить анкеты. Порядка 50 человек стали участниками федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства, из них 15 учащихся филиала СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий». Всем гражданам был проведен подбор вариантов трудоустройства, предложены вакансии, выданы направления для собеседования с работодателями.
Участникам мероприятия была предоставлена информация о том, как получить услугу профориентации и переподготовки, составить резюме, подготовиться к собеседованию и много другой полезной .
Основная цель проведения таких мероприятий - помочь гражданам сориентироваться на рынке труда и найти подходящие вакансии у надежных и перспективных работодателей.