25.04.2018 14:45Просмотров: 0Экскурсия школьников в лесхоз.

В рамках проведения  с 16 по 23 апреля 2018 года Всероссийской акции «Неделя без турникетов»на территории Смоленской области проводится комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников и студентов с работой предприятий, расположенных на территории региона.

16 апреля 2018 с учащимися МБОУ СШ №1 и №2 г. Демидова  прошлопрофориентационное мероприятие – экскурсия в ОГКУ «Смолупрлес». Лесхоз посетили 43 человека, из них 3 преподавателя и 40 учеников 8-х классов.

Целью поездки являлось ознакомление с работой лесничества, воспитания у школьников бережного отношения к природе, развития интереса к проблемам окружающей среды, формирование подготовки к сознательному выбору профессии в сфере лесного хозяйства.

Лесничий Мироненков Алексей Иванович и помощник лесничего Жаворонкова Марина Николаевна рассказали об истории создания лесничества, его работе, поведали о текущих проблемах и перспективах развития лесного хозяйства, ознакомили детей со средствами пожаротушения, предназначенные для предотвращения и тушения лесных пожаров. Ребята познакомились с разными способами борьбы с огнём.

Учащиеся узнали много интересного о лесе, как много надо вложить труда и времени, чтобы выросло взрослое дерево.

Ребятам очень понравилась эта поездка.