15.10.2018 08:57Просмотров: 0«Профессия – прокурор!»

Выбор профессии – сложный ответственный шаг в жизни. Нельзя предоставлять выбор будущей профессии случаю. Профориентационные встречи с учащимися школ направлены на то, чтобы помочь ребятам сделать правильный выбор и не допустить ошибки при определении профессии. Заведующей ЦСЗИ С.Н. Штефан 12 октября в читальном зале Демидовской центральной районной библиотеки была организована встреча для учащихся 9 класса в МБОУ СШ №1 г. Демидова с представителем прокуратуры.

Помощник прокурора Демидовского района, юрист I класса Елена Анатольевна Данилова рассказала ребятам, чем занимаются сотрудники прокуратуры, какое образование надо иметь, чтобы стать прокурором, каким предметам нужно уделить особое внимание для поступления в высшие учебные заведения этого направления. Елена Анатольевна так же рассказала о преимуществах службы в органах прокуратуры, профессиональных и личностных качествах, которыми должны обладать представителем данной профессии.

Выступление сотрудника прокуратуры вызвало живой интерес у старшеклассников. Было задано много вопросов не только со стороны учеников, но и со стороны преподавателя Людмилы Ивановны Кривовяз. На все эти вопросы Елена Анатольевна дала развернутые ответы.

В конце мероприятия ребята получили буклеты, содержащие информацию о профессии.